Kaiserzeit
Constantius Gallus Caesar 351-354
Lot (3 Stücke): Maiorina. Bloße Panzerbüste nach rechts / Reitersturz (-Sirmium- RIC 45, 3,38 g; -Constantinopolis- RIC 107, 5,93 g sowie -Siscia- RIC 347, 3,88 g).
dunkelbraune bzw. braungrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |