Kaiserzeit
Constans 337-350
Lot (3 Stücke): Kleinfolles. Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Securitas nach links stehend (-Rom- RIC 16, 1,96 g), Phönix auf Globus (-Trier- RIC 234, 2,06 g) sowie Standarte zwischen zwei Soldaten (-Siscia- RIC 255, 1,38 g).
dunkelbraune bzw. dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 115 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |