Kaiserzeit
Constantinus II. Caesar 317-337
Folles (18 mm) -Trier-. FL CL CONSTANTINVS IVN N C. Bloße Büste im Harnisch nach rechts / PRINCIPI IVVENTVTIS. Caesar in Rüstung mit Globus und Langspeer nach rechts stehend. RIC 173 (R4). 3,48 g
Prachtexemplar mit dunkelgrüner Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 125 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |