Kaiserzeit
Probus 276-282
Lot (4 Stücke): Antoniniane -Siscia-. Gepanzertes und drapiertes Brustbild mit Strahlenkrone nach links bzw. rechts / Pax nach links stehend (RIC 706 und 712, 3,98 g und 3,78 g), Providentia nach links stehend (RIC 720, 3,91 g) sowie Kaiser wird von Göttin bekränzt (RIC 732 var., 3,55 g).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |