Kaiserzeit
Elagabalus 218-222
AE-17 mm (Provinzialprägung für MOESIA) -Nikopolis-. Belorbeertes und gepanzertes Brustbild nach rechts / Kaiser nach links sowie Nike nach rechts stehend, dazwischen Trophäon. AMNG 2028 var., Varb. 3850 var. 3,16 g
dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |