Kaiserzeit
Caracalla 198-217
Antoninian 214-217 -Rom-. ANTONINVS PIVS AVG GERM. Drapierte bärtige Büste mit Strahlenkrone nach rechts / VENVS VICTRIX. Venus mit Speer und Victoriola nach links stehend, die Linke auf Schild gestützt. RIC 311c. 4,50 g
ausdrucksstarkes Porträt, sehr schön-vorzüglich
Aus Sammlung Dr. Lutz.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |