Kaiserzeit
Hadrianus 117-138
Denar 118 -Rom-. IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / P M TR P COS II. Salus nach links sitzend und mit Patera über Altar opfernd. RIC 46. 3,53 g
feine Patina, fast vorzüglich
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |