Kaiserzeit
Augustus 27 v. Chr. -14 n. Chr.
As (für Divus Augustus unter Tiberius) 34-37 -Rom-. DIVVS AVGVSTVS PATER. Büste mit Strahlenkrone nach links / Adler auf Globus mit nach rechts gewandtem Kopf zwischen S-C. RIC (Tiberius) 82. 10,63 g
dunkelbraune Patina, sehr schön
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |