Kaiserzeit
Helena †328, Mutter des Constantinus
Mittelfolles (19 mm) -Antiochia-. FL HELENA AVGVSTA. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / SECVRITAS REIPVBLICE. Securitas mit Zweig frontal stehend, den Kopf nach links gewandt, mit der Linken ihr Gewand raffend. RIC 82 (R). 2,37 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |