Lots.
Über 700 Stücke: Restposten, dabei 10 Pfennig in Eisen und Zink (ca. 475x J. 298,299); 5 Pfennig in Eisen (23x J.97) und 25 Pfennig in Alu (ca. 95x J. 301). Dazu 11 Medaillen (zumeist Patriotika) und Spielmarken in unedlen Metallen sowie ca. 120 Banknoten aus dem Zeitraum 1904-1923 (dabei auch Städtenoten, u.a. Kaiserslautern, Ludwigshafen, Oggersheim und Speyer, etwas Reutergeld sowie 69x Darlehenskassenscheine zu 1 Mark 1914 mit fortlaufender Seriennummer).
schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |