Lots.
23 Stücke: KAISERREICH-SILBERMÜNZEN. HAMBURG, 3 Mark 1914; PREUSSEN, 5 Mark 1875 B, 2 Mark 1888 (Friedrich III.), 2 und 3 Mark 1908, 5 Mark 1900, 2 und 5 Mark 1901 Königreich, 3 Mark 1910 Uni Berlin, 3 Mark 1911 Uni Breslau, 2 und 3 Mark 1913 Befreiungskampf, 2 und 3 Mark 1913 Reg.Jub., 3 und 5 Mark 1914 Uniform; SACHSEN, 3 Mark 1913 Völkerschlachtdenkmal; SCHAUMBURG-LIPPE, 3 Mark 1911 Tod; WÜRTTEMBERG, 5 Mark 1876, 3 Mark 1914, 5 Mark 1907 und 1913 sowie 3 Mark 1911 Silberhochzeit.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch, prägefrisch
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |