Münzproben des Deutschen Reiches.
PREUSSEN. 10 Mark-Probe in vergoldetem Silber 1913 von Karl Goetz. Brustbild Kaiser Wilhelm II. in Uniform mit Helm nach rechts / Krone über waagerechtem Stab, darunter Wertangabe. Schaaf 253aG2, Kienast 76, Slg. Beckenbauer 3379 (in Kupfer-vergoldet), Slg. Böttcher 5231. 19 mm, 2,86 g
vorzüglich-prägefrisch aus polierten Stempeln
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |