Medailleure. Goetz, Karl (1875-1950)
Mattierte Silbermedaille 1928. Auf die Taufe des LZ 127 "Graf Zeppelin" am 90. Geburtstag Zeppelins. Dessen Brustbild nach halbrechts / Wappen des Hauses Zeppelin, darüber ein Luftschiff, seitlich Kinder mit Luftballons. Kien. 408, Slg. Böttcher 6062, Kaiser 478. 36 mm, 19,74 g. Geprägt vom Bayerischen Hauptmünzamt in Feinsilber
winzige Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |