Medailleure. Goetz, Karl (1875-1950)
Silbermedaille 1924. Auf die Ozeanfahrt nach Amerika des ZR III. Luftschiff über dem Schiff von Kolumbus / Adler auf Erdkugel nach links, daneben deutscher Recke mit Hammer und Eule. Ohne Randschrift. Kien. 321, Slg. Böttcher 5807, Kaiser 456. 36 mm, 17,66 g
vorzüglich-Stempelglanz aus polierten Stempeln
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |