7 Stücke: SACHSEN-COBURG-GOTHA, Bronzemedaille 1856 auf die Einweihung der Schule Waltershausen; BRANDENBURG-PREUSSEN, versilberte Bronzemedaille 1904 auf den guten alten Taler; WESTFALEN, Notgeld zu 500 Mark v.Droste-Hülshoff sowie moderne Medaillen in Silber (Residenzschloss Dresden und 1250 Jahre Stadt Erfurt), in Kupfer (Anna Amalia) und in vergoldeter Bronze (Nationaltheater Weimar/Schiller).
vorzüglich, prägefrisch, Stempelglanz
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |