2 Stücke: REFORMATION. WORMS, Zinnmedaille 1868 von Chr. Schnitzspahn, auf die Einweihung des Lutherdenkmals (Brozatus 1420a, 60 mm) sowie EISENACH, Eisengussmedaille 1917 von G. Römer, auf das 400-jährige Jubiläum der Reformation mit Brustbild Luthers (Brozatus 1482, 70 mm).
leichte Randfehler, vorzüglich-prägefrisch bzw. vorzüglich
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |