36 Stücke: Prägungen aus dem Zeitraum 18./19. Jh. Dabei SIEGESTALER 1871 von Bayern, Bremen (Henkelspur), Preußen, Sachsen und Württemberg (2x), Doppelgulden 1847 von Württemberg (Henkelspur) sowie diverse Kleinmünzen in Silber, Billon und Kupfer (u.a. von Braunschweig, Preußen, Hamburg und Hannover).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |