Ca. 175 Stücke: Dabei BADEN, Vereinstaler 1862; BAYERN; Madonnentaler 1772; BRANDENBURG-ANSBACH, Taler 1631 (Henkelspur); DANZIG, Ortstaler 1623; FRANKFURT, Doppelgulden 1848 Erzherzog Johann sowie Vereinstaler 1860, 1862 und 1864; HANNOVER, Taler 1846 A; HESSEN-KASSEL, Vereinstaler 1861; SACHSEN, Taler 1625 (Henkelspur); PREUSSEN; Reichstaler 1785 A; WÜRTTEMBERG, 1/2 Gulden 1844 und 1846 sowie diverse Kleinnominale in Silber, Billon und Kupfer vom Mittelalter bis (zumeist) 19. Jh.
schön, schön-sehr schön, sehr schön
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |