Nürnberg, Stadt.
Silbermedaille 1579 unsigniert, auf das Kranzschiessen. Zweites und drittes Stadtwappen im Lorbeerkranz / Schrift und Jahreszahl. Slg. Erl. 984 (dieses Exemplar!), Imh. II 21.18. 24 mm, 3,25 g
selten, feine Patina, kleiner Schrötlingsriss am Rand, fast vorzüglich
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |