Bayern. Karl Theodor 1777-1799
Konventionstaler 1792 -München-. Stempel von C. Destouches. Auf das Vikariat. Büste mit offenen Haaren nach rechts / Nimbierter Doppeladler mit gekröntem, mehrfeldigem Wappen. Mit Laubrand. Hahn 367, Witt. 2392, Dav. 1973.
Prachtexemplar mit feiner Patina, Revers minimal justiert, fast Stempelglanz
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |