Baden-Triberg.
Tragbare Zinngussmedaille o.J. (19. Jh.). Diessener Zinnguss der Fa. Schweiger, auf die Wallfahrt "Maria in der Tanne". Gnadenbild in angedeuteter Baumhöhle (Aedikula) / Von zwei Engeln gehaltenes Gnadenbild des Prager Jesulein auf Postament. Günzb. -, Zeitz (2018) W 58 Anm. Slg. Peus 1374, Th. Raff / Dießen 162. 39 x 41 mm
mit originaler Trageöse, vorzüglich
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |