Augsburg, Bistum. Heinrich II. bis Siegfried II. 1047/63-1077/96
Dünnpfennig. VDALRICVS APC. Büste mit Krummstab von vorn / AVGVSTA CIV. Dreitürmiges Gebäude. Steinh. 24 var., Hahn 167 ("ca. 1056/Ende 11. Jh."), Kluge 504. 0,87 g
äußerst selten, feine Patina, sehr schön
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |