Böhmen, Mähren und Erzgebirge. Vratislav II. 1061-1068-1092, Fürst und König von Böhmen
Denar 1061/86 -Prag-. VDATIZLAV DV. Brustbild mit Fahne nach links / +SCSNECESVS. Brustbild nach rechts. Cach 346, Slg. Hohenkubin 148, Slg. Dietiker 21 var. 0,85 g
Prachtexemplar mit feiner Patina, Stempelglanz
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |