Haus Österreich. Franz Josef I., Kaiser von Österreich 1848-1916
Silbermedaille 1892 von A. Scharff, auf den 60. Geburtstag des Philosophen, Philologen und Archäologen Theodor Gomperz (1832-1912). Dessen Brustbild nach links / Ein Jüngling und zwei lesende Frauen als Allegorien neben antiken Säulen, im Hintergrund der Vesuv. Hauser 7390, Slg. Wurzb./T. 3281. Loehr 212. 46 mm, 53,92 g
selten, feine dunkle Patina, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |