Haus Österreich. Franz Josef I., Kaiser von Österreich 1848-1916
Bronzemedaille 1860 von K. Radnitzky, auf den Dramatiker Eligius Franz Josef Freiherr von Münch- Bellinghausen (1806-1871) und die 25-Jahrfeier der ersten Aufführung seines Werkes "Griseldis". Büste des Freiherrn über Lorbeer- und Eichenzweig nach links / Amor nach rechts auf einen Löwen reitend, im Umkreis die Titel seiner Bühnenwerke. Slg. Wurzb./T. 3516. 42 mm
minimale Randfehler, gutes vorzüglich
Freiherr von Münch-Bellinghausen veröffentlichte unter dem Pseudonym Friedrich Halm.
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |