Haus Habsburg. Maria Theresia 1740-1780
Taler, sogen. Antrittstaler 1741 -Wien-. Brustbild nach rechts / Gekröntes, mit zwei Greifenköpfen und Früchten verziertes Wappen mit gekröntem, österreichischem Herzschild. Her. 389, Eyp. 12, Dav. 1109, Voglh. 281/1.
Prachtexemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich/fast Stempelglanz
Price realized | 2'550 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |