Haus Habsburg. Ferdinand II. 1592/1619-1637
Taler 1624 -Prag-. Münzmeister Hans Suttner. Ein zweites Exemplar von minimal abweichenden Stempeln. Her. 485b, Dav. 3136, Voglh. 149/1, Dietiker 713. Halacka 741
minimale Schrötlingsfehler und kleiner Doppelschlag, Avers leicht berieben, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |