Ca. 165 Stücke: ITALIEN, KMS 1986 (10 tlg.), 1997 (12), 2001 (12); KANADA, 20 Dollars 2011 "Tulip with Glass Ladybug" (handgefertigt aus Muranoglas, RR, in der Originalverpackung); SAN MARINO, KMS 1984 (9), 1996 (10) sowie diverse Kurs- und (wenige) Gedenkmünzen aus dem 20. Jh. Dabei CHINA, FRANKREICH, GRIECHENLAND, GROSSBRITANNIEN, HONGKONG, INDIEN, IRAN, ISLE OF MAN, ITALIEN, KANADA, MEXIKO, ÖSTERREICH, PHILIPPINEN, TSCHECHOSLOWAKEI, NIEDERLANDE, SCHWEIZ, TÜRKEI und USA. Zumeist unedle Metalle, aber auch etwas Silber.
im Münzalbum sowie zum Teil in den Originalverpackungen, sehr schön, sehr schön-vorzüglich,
vorzüglich, prägefrisch, Polierte Platte
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |