Auction 32  –  6 - 7 July 2020

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 1:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST

Ca. 165 Stücke: ITALIEN, KMS 1986 (10 tlg.), 1997 (12), 2001 (12); KANADA, 20 Dollars 2011 "Tulip with Glass Ladybug" (handgefertigt aus Muranoglas, RR, in der Originalverpackung); SAN MARINO, KMS 1984 (9), 1996 (10) sowie diverse Kurs- und (wenige) Gedenkmünzen aus dem 20. Jh. Dabei CHINA, FRANKREICH, GRIECHENLAND, GROSSBRITANNIEN, HONGKONG, INDIEN, IRAN, ISLE OF MAN, ITALIEN, KANADA, MEXIKO, ÖSTERREICH, PHI­LIPPINEN, TSCHECHOSLOWAKEI, NIEDERLANDE, SCHWEIZ, TÜRKEI und USA. Zumeist unedle Metalle, aber auch etwas Silber.
im Münzalbum sowie zum Teil in den Originalverpackungen, sehr schön, sehr schön-vorzüglich,
vorzüglich, prägefrisch, Polierte Platte

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR