Ca. 35 Stücke: SCHWEIZ. Kleinmünzen in Silber, Billon und Kupfer aus dem Zeitraum 15.-19. Jh. Dabei AARGAU, BASEL (je 2x Plappart und Doppelvierer), BERN, CHUR, FREIBURG, GENF, GRAUBÜNDEN, LUZERN, SCHAFFHAUSEN, SCHWYZ, SOLOTHURN, ST. GALLEN, WAADT, ZÜRICH, ZUG und HELVETISCHE REPUBLIK.
schön-sehr schön, sehr schön
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |