Ca. 80 Stücke: THEMENSAMMLUNG "Architektur, Gemälde usw.". Dabei Prägungen von BRD, CHINA, DDR (u.a. 20 Mark Schlüter, 10 Mark Gewandhaus, Schadow, Böttger, Semperoper, Schauspielhaus Berlin), FRANKREICH, ITALIEN, KUBA, MONGOLEI, ÖSTERREICH, PALAU, SCHWEIZ, TSCHECHOSLOWAKEI. Zumeist Gedenkmünzen, einige Silber.
im Münzalbum, vorzüglich, prägefrisch, Stempelglanz, Polierte Platte
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |