Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST

Italien-Kirchenstaat (Vatikan). Pius IX. 1846-1878
Silbermedaille o.J. (1846/60) von Montagny. Brustbild in Pluviale mit Pileolus und Calotta nach links / Auferstandener Christus im Strahlenkranz. Bart. SD-46, Auktion Münzzentrum -. 36,5 mm, 21,92 g. Mit Randpunzen "ARGENT" sowie "Hand"
feine Patina, winzige Kratzer, vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR