Italien-Kirchenstaat (Vatikan). Clemens XI. (Gianfrancesco Albani) 1700-1721
Piastra AN VI (1705/06) -Rom-. Brustbild im geistlichen Gewand nach links / St. Petrus im Boot auf hoher See wird von zwei Windköpfchen angeblasen. Berman 2383, Munt. 47, Dav. 1436. -Walzenprägung-
selten, feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |