Indonesien.
Silbermedaille 1682 unsigniert (nach einem Modell von G. Bower), auf den Besuch des marokkanischen Gesandten Kain Mohammed ben Hadu Ottur (Hamet ben Hamet) und Kvai Ngabehi Naya Wipraya (Keay Nabee), Gesandter aus dem Königreich Bantam (Indonesien), in London. Brustbild Hamets mit Turban und Mantel nach rechts / Büste Nabees in Landestracht fast von vorn. Eimer 262. 39,5 mm, 21,71 g
sehr seltener Originalguss, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |