Großbritannien. Victoria 1837-1901
Silbermedaille 1863 von L.C. Wyon, auf die Hochzeit des Herzogs von Albany, Albert Eduard mit Alexandra, Prinzessin von Dänemark. Beide Brustbilder hintereinander nach rechts / Gekröntes, mit Girlanden geschmücktes Doppelwappen. Brown 2770, Eimer 1562a, Leibfried 695. 63,2 mm, 113,95 g
im (leicht beschädigten) Originaletui, feine Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |