Frankreich-Provence. Jeanne de Naples 1343-1382
Florin de Reine o.J. (1372) -St. Remy-. Doppelwappen Jerusalem/Anjou / Johannes der Täufer von vorn stehend, links vom Kopf als Beizeichen eine "überdachte" Lilie. Dupl. 1673, PdA 4015, MIR 31 (unter Neapel), Rolland 87c, Fr. 210 sowie 812 (unter Italien-Neapel). 2,99 g
zwei kleine Zainenden, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'400 EUR |
Starting price | 810 EUR |
Estimate | 900 EUR |