Frankreich-Königreich. Napoleon I. 1804-1815
Silbermedaille 1805 von Manfredini, auf die Einnahme von Wien. Büste mit antikem Schlangenhelm nach links / Nach rechts sitzende, trauernde Vindobona vor Trophäen. Bramsen 444, Slg. Julius 1442, Trésor Tf. 9.8, Slg. Schwering 992 (in Bronze). 42,3 mm, 44,18 g
kleine Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |