35 Stücke: RÖMER - Bronzemünzen (zumeist Folles) aus dem Zeitraum Ende 3. Jh.-Ende 4. Jh. von Maximianus Herculius, Maxentius, Galerius Maximianus, Constantinus I. Chlorus, Maxentius, Galeria Valeria, Constantinus I. der Große, Licinius I., Licinius II., Constantinus II., Crispus, Constans, Constantius II., Julianus II., Valens, Valentinianus I., Valentinianus II., Theodosius I., Magnus Maximus und Arcadius sowie Urbs-Roma-Prägungen. Diverse Regenten mehrfach.
in zwei Ringbindern mit beschrifteten Münzkärtchen aus altem BW-Bank-Abo,
sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |