Auction 32

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST
Part 2: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST

35 Stücke: RÖMER - Bronzemünzen (zumeist Folles) aus dem Zeitraum Ende 3. Jh.-Ende 4. Jh. von Maximianus Herculius, Maxentius, Galerius Maximianus, Constantinus I. Chlorus, Maxentius, Galeria Valeria, Constantinus I. der Große, Licinius I., Licinius II., Constantinus II., Crispus, Constans, Constantius II., Julianus II., Valens, Valentinianus I., Valentinianus II., Theodosius I., Magnus Maximus und Arcadius sowie Urbs-Roma-Prägungen. Diverse Regenten mehrfach.
in zwei Ringbindern mit beschrifteten Münzkärtchen aus altem BW-Bank-Abo,
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR
Place a pre bid  (36 days left)
Bid live