Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST

35 Stücke: RÖMER - Bronzemünzen (zumeist Folles) aus dem Zeitraum Ende 3. Jh.-Ende 4. Jh. von Maximianus Herculius, Maxentius, Galerius Maximianus, Constantinus I. Chlorus, Maxentius, Galeria Valeria, Constantinus I. der Große, Licinius I., Licinius II., Constantinus II., Crispus, Constans, Constantius II., Julianus II., Valens, Valentinianus I., Valentinianus II., Theodosius I., Magnus Maximus und Arcadius sowie Urbs-Roma-Prägungen. Diverse Regenten mehrfach.
in zwei Ringbindern mit beschrifteten Münzkärtchen aus altem BW-Bank-Abo,
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 275 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR