31 Stücke: RÖMER - Silbermünzen (DENARE) aus dem Zeitraum 1.-Mitte 3. Jh. von Vespasian, Domitian, Nerva, Trajan, Hadrian, Antonius Pius, Faustina mater, Marc Aurel, Faustina filia, Commodus, Septimius Severus, Caracalla, Geta, Julia Domna, Elagabal, Julia Soemias, Julia Maesa, Alexander Severus, Julia Mamaea, Maximinus I. Thrax und Gordian III. sowie AE-17 mm des Tiberius. Diverse Regenten mehrfach.
im Ringbinder in beschrifteten Münzkärtchen aus altem BW-Bank-Abo,
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |