Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST

31 Stücke: RÖMER - Silbermünzen (DENARE) aus dem Zeitraum 1.-Mitte 3. Jh. von Vespasian, Domitian, Nerva, Trajan, Hadrian, Antonius Pius, Faustina mater, Marc Aurel, Faustina filia, Commodus, Septimius Severus, Caracalla, Geta, Julia Domna, Elagabal, Julia Soemias, Julia Maesa, Alexander Severus, Julia Mamaea, Maximinus I. Thrax und Gordian III. sowie AE-17 mm des Tiberius. Diverse Regenten mehrfach.
im Ringbinder in beschrifteten Münzkärtchen aus altem BW-Bank-Abo,
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 750 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR