Auction 32

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST
Part 2: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST

Über 100 Stücke: Kleine Sammlung RÖMER aus dem Zeitraum 1.-4. Jh. Dabei 24 Silberdenare (u.a. 2x Augustus, 3x Tiberius, Titus, Vespasian, Domitian, Trajan, Hadrian, Faustina, Caracalla, Marc Aurel, Septimius Severus); 17 Antoniniane (u.a. Herennia Etruscilla, Aurelian, Elagabal, Quintillus, Gallienus, Salonina, Valerian, Philipp I.) sowie diverse Bronzemünzen (dabei wenige Sesterzen, Dupondii und Asse sowie überwiegend Folles der spätrömischen Zeit).
fast ausschließlich in beschrifteten Münzrähmchen,
schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Alter beschrifteter Sammlungsbestand, eine Fundgrube für den Spezialisten. Bitte besichtigen.

Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR
Place a pre bid  (36 days left)
Bid live