Sulajhiden im Yemen. Ali bin-Mohammed AH 439-473/AD 1047-1081
Golddinar -ohne Jahres- und Münzstättenangabe-. Imitation der sulajhidischen Münze aus Eritrea oder Äthiopien. Album 1075.3. 2,39 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |