Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST

Sulajhiden im Yemen. Ali bin-Mohammed AH 439-473/AD 1047-1081
Golddinar -ohne Jahres- und Münzstättenangabe-. Imitation der sulajhidischen Münze aus Eritrea oder Äthiopien. Album 1075.3. 2,39 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 200 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR