Auction 32

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Part 1: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST
Part 2: Su, 05.07.2020, until 05:00 PM CEST

Kaiserzeit. Arcadius 383-408
Solidus 389/391 -Mailand-. D N ARCADIVS P F AVG. Drapierte Panzerbüste mit Perldiadem nach rechts / VICTORIA AVGGG. Theodosius I. und Arcadius von vorn thronend, gemeinsam einen Globus haltend. Oben zwischen den Köpfen der beiden Regenten schwebende Victoria mit gespreizten Flügeln, zu den Seiten M-D, unten COM. RIC 8c. 4,42 g
selten, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich

Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR
Place a pre bid  (36 days left)
Bid live