Kaiserzeit. Magnus Maximus 383-388
Siliqua -Trier-. D N MAG MAXIMVS P F AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Diadem nach rechts / VIRTVS ROMANORVM. Roma mit Globus und Speer frontal sitzend, den Kopf nach links gewandt, unten TRPS. RIC 84b. 1,65 g
feine Patina, leichter Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |