Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST

Kaiserzeit. Magnus Maximus 383-388
Siliqua -Trier-. D N MAG MAXIMVS P F AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Diadem nach rechts / VIRTVS ROMANORVM. Roma mit Globus und Speer frontal sitzend, den Kopf nach links gewandt, unten TRPS. RIC 84b. 1,65 g
feine Patina, leichter Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR