Kaiserzeit. Marcus Aurelius 161-180
AE-Drachme (Provinzialprägung für AEGYPTIA) Jahr 6 (165/166) -Alexandria-. Belorbeerte Büste nach links / Nach rechts liegender Nilus, davor ein Krokodil. 18,35 g
selten, grünbraune Patina, sehr schön
Erworben aus dem Lagerbestand der Baden-Württembergischen Bank, Stuttgart 1998.
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |