Kaiserzeit. Marcus Aurelius 161-180
Sesterz 164 -Rom-. M AVREL ANTONINVS AVG ARMENIACVS P M. Belorbeerte Büste nach rechts / TR P XVIII IMP II COS III. Mars mit langer Lanze nach rechts stehend zwischen S-C, die linke Hand auf einen Schild gestützt. RIC 861. 25,86 g
selten in dieser Erhaltung, ausdrucksstarkes Porträt, feine grünbraune Patina, vorzüglich
Price realized | 1'400 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |