Kaiserzeit. Marcus Aurelius 161-180
Denar 171/172 -Rom-. M ANTONINVS AVG TR P XXVI. Belorbeerte Büste nach rechts / IMP VI COS III. Mars mit Speer und Schild nach rechts stehend. RIC 261. 3,32 g
feine Patina, vorzüglich-prägefrisch
Aus Auktion Kricheldorf 45, Stuttgart 1996, Nr. 151.
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |