Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST

Kaiserzeit. Marcus Aurelius 161-180
Denar 166 -Rom-. M ANTONINVS AVG ARMENIACVS. Belorbeerte Büste nach rechts / VICT AVG TR P XX COS III. Victoria nach links fliegend, mit beiden Händen eine Girlande haltend. RIC 157. 3,33 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 130 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR